EW8ADX@EW6W

EW8ADX@EW6W

В начале недели в скайпе поговорил с Валерием EW6W - ему понадобилась моя помощь. В 17.00 в пятницу, с трудом отпросившись с работы, я выехал из Гомеля в Поставы.

На машине до Минска, дальше - автобусом до Постав. Заранее позвонил Валерию и сообщил, что в 22.30 буду на месте. На вокзале меня встретили Валерий EW6W и Анатолий Иванович EU6AF. Ещё немного - и мы на позиции EW6W.

Небольшой "перекус", моё небольшое участие в ремонте усилителя. Время - около часа ночи и - всё, меня вырубило...



День 1

Подъем в 6 утра, попил чаю, перекусил, туда-сюда. Жду, когда все встанут.

10.00. Валерий заходит в шек, обсуждаем объём работ - что, куда, как безопаснее и разумнее. Всё же мачта ого-го - 64 метра, это вам не хухры-мухры :)

Подготавливаем траверсу-крестовину для 4SQ на 160 м. Всё - пора на мачту. Путь не быстрый, но подниматься внутри секций мачты удобно и безопасно.

Я - на самом верху этой офигенной конструкции. Wow!..

Поднимаем первый шест, пропускаем все веревки и тут - начинается сильнейший снегопад. Бр-р-р, я весь промок. Время - около 16.00. Безопаснее отложить это мероприятие на завтра.

Что мы и делаем: шек, сразу греться. Промёрз до мозга костей...

Валера говорит - грейся, перекуси, через пару часов - в баньку. Баня, парилка - великолепно!!!

Вечером спрашиваю у Валерия - так что с соревнованиями завтра, как будем работать командой в Гомельском тесте? В ответ - работай, покажи на что ты способен!

ОК, я сильно удивлён и польщён, но почему бы и нет? Скачиваю программу, устанавливаю все конфигурационные файлы, тестирую программу и аппаратуру. Ура - всё готово к тесту.



День 2

В 6 утра включаю всю аппаратуру, слушаю прохождение, настраиваюсь побороться за призовое место.

Даю общий вызов, зовёт коллега из Чернигова. Пара-тройка QSO, время теста неумолимо приближается. И вот...

Понеслось. Даю CQ, в логе первые связи, лёгкий "мандраж" проходит и начинается борьба. Валерий сидит рядом, наблюдает за моей работой.

Проходит час теста, Валерий уезжает по делам, а я приближаюсь к финишу. Время пролетает незаметно и вот - заканчивается последняя минута теста.

Интересно, как выступили конкуренты?

Отмечаюсь на круглом столе, интересуюсь - как отработали, сколько связей провели топовые станции и понимаю, что, возможно, у меня всё не так уж и плохо.

Отправляю отчет. Приехал Валерий с EU6AF, выслушиваю замечания по моей работе. Что же - советы нужно принимать к сведению, что я с благодарностью и делаю.

Тест окончен и нужно заканчивать работы на мачте. Всё покрыто ледяной коркой, но не беда - меня это не пугает!..

Работы закончены, отогреваюсь, замерз как...

Время моего пребывания в Поставах подходит к концу - меня завозят на вокзал. Автобус до Минска, пересаживаюсь в маршрутку - и я дома в Гомеле.



Остались приятные воспоминания о поездке и работе в соревнованиях на SunSDR2 Pro и 4SQ.



 



Огромное Спасибо Валерию EW6W за предоставление возможности отработать в соревнованиях на топовой позиции Белоруссии.

Спасибо тем, кто верил в меня и поддерживал.



С Уважением Антон EW8ADX

ew6w контест-позиция мачта 4SQ